ПОЛОЖЕНИЕ о ХII ежегодной открытой Районной выставке охотничьих собак «Открытие сезона 2022» посвящённой Дню защитника Отечества

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

О ХII ежегодной открытой Районной выставке охотничьих собак «Открытие сезона 2022» посвящённой

Дню защитника Отечества

 

 

            Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР 26 февраля 2022г. в Московской обл., Воскресенском р-не, д. Исаково на территории охотничьей базы ВРООиР.

                С целью более чёткой работы по организации и проведению выставки создаётся выставочный  комитет

Председатель – Ю.Л.Фадеев

Члены комитета: Батов О.В.

                               Смольникова  Г.Н.

                               Русакова  Ю.В.

                Для участия в выставке приглашаются охотничьи организации, клубы и секции и индивидуальные владельцы охотничьих  собак .

                На выставку допускаются собаки, имеющие документы о происхождении и ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства, возраст собак (на день экспертизы) от 10 месяцев до 10 лет, а также щенки до 10 месяцев, без права получения оценки экстерьера, но с возможностью быть осмотренными экспертами,  с последующей дачей рекомендаций по кормлению и воспитанию.

                Экспертиза собак на выставке проводится в соответствии с Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе, утверждёнными постановлением Центрального правления  Росохотрыболовсоюза №79 от 11.12.2019 г., а также «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках».

Введением в стандарты  пород охотничьих собак утверждённым постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза №81 от 11 декабря 2019 года и действующим стандартам на породы.

Комплексной оценке (бонитировке) подлежат собаки, состоящие на учёте в охотничьих обществах и других общественных кинологических организациях, зарегистрированных как охотничьи, имеющие полевые дипломы за охотничьи качества, заверенные печатью охотничьего общества (организации), проводившей полевые мероприятие.

При комплексной оценке охотничьих качеств собак универсальность учитывается, но  при этом:

а)   не производить начисление баллов за дипломы, уже учтённые как основной и дополнительный;

б)  не производить начисление баллов за дипломы, полученные по разным видам дичи, в случае, если судейство собак по этой дичи осуществлялось по одним и тем же правилам.

Не производить начисление баллов за  потомство производителям, любых групп пород, если полевые дипломы получены потомками не по видам дичи, указанным как профильные (Приложение №9 к «Правилам проведения выставок»).

 

Для проведения экспертизы собак в  рингах (отдельно островные, континентальные легавые, легавые редких пород, спаниели, ретриверы, лайки, норные, гончие) назначаются эксперты из числа прибывших на выставку.

                Возможно уточнение состава экспертов и рингов в день проведения выставки.

Главным экспертом выставки назначается  Исаев Н.И. эксперт 1 категория.

Ринги  легавых:

Зинин А.В.  эксперт  3 категории

Батов О.В. эксперт 3 категории

Полянский А.С. эксперт 3 категории

Филатова Е. В. Эксперт 3 категориии

 

Ринг спаниелей :

Батенин П.Е. эксперт 3 категории

Ринг ретриверов:

Богомолова О.А.  эксперт 3 категории

Ринг лаек:

Демченко Л. Н. эксперт 1 категории

Ринг гончих:

Прохоров А.С. эксперт 2 категории

Ринг норных:

Мичурин А.В. эксперт 2 категории

 

                Ассистентами экспертов назначаются эксперты и стажеры, изъявившие желание участвовать в экспертизе и способные самостоятельно прибыть к месту проведения выставки. О желании стажироваться и проводить экспертизу просьба сообщать заранее, без извещения пожелания претендентов не учитываются, кинологу Воскресенского РООиР – Батову О.В. тел. 8 (915) 043 21 46.  При непредвидимых обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта  соответствующей рангу мероприятия категории и не являющегося участником мероприятия.

 

Претензии и жалобы со стороны экспонентов за нарушение «Правил проведения выставки» принимаются главным экспертом в письменном виде только до окончания работы данной выставки. После проведения выставки, объявления главного эксперта о закрытии выставки, претензии и жалобы не принимаются.

 

Во время проведения рингов будет проводиться регистрация и ежегодная перерегистрация охотничьих собак, а также прием членских взносов от членов Воскресенского РООиР.

Запись  на выставку и ветеринарный контроль на месте проведения выставки 26.02.22г. с 10-00. Начало экспертизы в рингах с 11-30.

Все участники и гости выставки будут обеспечены бесплатным горячим питанием и чаем.

В связи с мерами по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции и согласно с требованиями Роспотребнадзора участникам, экспертам и гостям выставки рекомендовано использование одноразовых масок, защитных перчаток, средств дезинфекции, соблюдение социальной дистанции.

                В случае аномальных морозов дата проведения выставки может быть перенесена на более поздний срок, о чём будет сообщено дополнительно.

 

 

Кинолог Воскресенского РООиР                                                                                                Батов О.В.

 

Дополнительная информация и предварительна запись по тел.8 (496) 442-17-70 Воскресенское РООиР; 8 915 043 21 46  Батов Олег Вячеславович ,  на сайте:  www.nataska.moscow ,  схема проезда до места проведения выставки на сайте www.vrooir.ru