Отчет Совета-конференции ВРООиР за 2021 год

 

Отчет Совета-конференции ВРООиР за 2021 год

 

24 января 2022 года состоялся Совет-конференция ВРООиР, на котором присутствовали 14 членов совета и 2 приглашенных представителя без права совещательного голоса. Кворум был обеспечен.

На Совете рассматривалось несколько вопросов, а именно:

 

1) Отчет о проделанной работе Общества за 2021 год. Докладывал Председатель Правления Фадеев Ю.Л. В докладе особое внимание было уделено финансовой деятельности Общества. Из доклада следует, что ВРООиР поступательно развивается в финансовом отношении. Превышение доходов над расходами в 2021 году составляет более 3 млн. рублей. Докладчик попросил присутствующих дать оценку работы Совета и Правления в 2021 году. От присутствующих поступило 1 предложение признать работу удовлетворительной. Голосовали «За» единогласно.

 

Следующий вопрос на Совете прозвучал от Буланова Г.А.:

2) О не целесообразности покупки утят кряквы в 2022 году. По мнению Буланова Г.А., это лишняя трата денежных средств Общества. Мнение Буланова Г.А. не поддержал Щеулин В.А., сославшись на определенную выгоду данной покупки. Данный вопрос был вынесен на голосование. Голосовали 13 участников «За» 1 участник воздержался. Было принято решение о приобретении во 2 квартале 2022 года 1500 штук утят кряквы.

 

Далее слово взял Кузнецов Р.Н., который затронул следующий вопрос:

3) Резкое снижение популяции зайца в наших угодьях, обусловленное без хозяйственным подходом к использованию природных ресурсов и экологической обстановкой в районе. Кузнецов Р.Н. предложил рассмотреть вопрос о закупке зайца в наши охотничьи угодья. Так же от Кузнецова Р.Н. поступило предложение о закрытии (ограничении) охоты на зайца. Данные вопросы были поставлены на голосование. Голосовали «За» 14 участников. Было принято решение закрыть (ограничить) охоту на зайца на участках №4, 7 на 1 год, на других участках ограничить охоту на зайца с 01.10.2022 по 10.01.2023 г.г. На участках №4,7 поставить предупредительные аншлаги о закрытии (ограничении) охоты на зайца. По ограничению охоты на зайца в период с 01.10.2022 по 10.01.2023 г.г. провести разъяснительную беседу с охотниками ВРООиР по данным ограничениям. Ответственными за данное мероприятие назначить штатных работников ВРООиР и членов совета. А так же закупить 10 особей зайца в 2022 году для выпуска их в наши охотничьи угодья.

 

Затем выступил Председатель Правления Фадеев Ю.Л., который предложил рассмотреть следующий вопрос:

4) Снегоходная техника (бураны), находящаяся на балансе Общества. Фадеев Ю.Л. предложил рассмотреть вопрос о целесообразности их использования в хозяйстве, т.к. данная техника денежно-затратная в ремонте и обслуживании. Детинов В.А. поддержал Фадеева Ю.Л. и предложил продать данную технику по остаточной стоимости, а Пшеничников В.П. вышел с предложением снять данный транспорт с баланса Общества. По данному вопросу было принято единогласное решение о снятии данной снегоходной техники с баланса общества и государственного учета.

 

Так же на собрании прозвучала еще одна важная тема:

5) О расширении особо охраняемой природной территории на участке №8. Постановлением Правительства МО было принято решение об увеличении ООПТ с 2000 до 10000 га. По постановлению весенняя охота на участке №8 будет закрыта на особо ценных участках. Ценные участки на ООПТ определены и будут обозначены информационными стендами.

 

Все вопросы на Совете были рассмотрены, решения приняты, мнение участников выслушаны и приняты к сведению. Остальные вопросы будут рассматриваться в рабочем порядке Председателем Правления и членами Совета ВРООиР.

смета1

 

 

смета